В Курганской области снизился индекс металлургического производства

В регионе подвели предварительные итоги развития промышленности 2013 года

Индекс промышленного производства (ИПП) по Курганской области увеличился на 6,5% за 9 месяцев 2013 года. Однако при этом ряд отдельных отраслей снизил свои показатели.

ИПП определяется добычей полезных ископаемых, обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и воды. Кроме того, он основывается на динамике производства важнейших товаров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Курганстата, положительная динамика выпуска продукции за январь-сентябрь 2013 года отмечается в производстве машин и оборудования, где показатели выросли на 32,4%. Также улучшилось положение  производства нефтепродуктов, резиновых и пластмассовых изделий на 19,6% и 15% соответственно. Рост произошел в химпроизводстве на 11,8%, в производстве пищевых продуктов на 5,8%, в добыче полезных ископаемых до 9,9%.

Вместе с тем, согласно статистическим данным, допущено падение объемов металлургического производства на 15,8%, текстильного и швейного на – 12,9%. К прочему, на 19% снизилось производство электронного и оптического оборудования, на 17,1% – производство прочих неметаллических минеральных продуктов. Ситуация ухудшилась в производстве транспортных средств и оборудования, целлюлозно-бумажного производства и полиграфической деятельности, производстве кожи, изделий из кожи и обуви.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни