В Курганской области обнаружили 86 несанкционированных свалок ТБО

Общая сумма штрафов составила около полумиллиона рублей

За 11 месяцев 2013 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявили 86 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Всего было обследовано более 300 объектов и проведено более 90 совместных проверок с представителями местных властей и прокуратуры.

По итогам проверок приняты меры в связи с нарушениями содержания придомовых территорий, площадок для мусоросборников, несвоевременным вывозом несанкционированных свалок с населенных территорий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, 37 материалов передано в прокуратуру. В результате принятых мер в муниципалитетах ликвидировано около 80 несанкционированных свалок ТБО. Кроме того, оборудовано 23 площадки и приобретено 79 контейнеров для сбора отходов.

За нарушения требований санитарного законодательства в области охраны почвы вынесено 107 постановлений о назначении административного наказания. В частности, юридические лица должны заплатить 30 штрафов в 320 тыс. рублей. Общая сумма штрафов по 42-м делам составила 490,7 тыс. рублей. Материалы переданы в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни