В курганские электросети вложат 756 миллионов рублей

Это одна из мер социально-экономического развития региона

До конца 2013 года в электросетевой комплекс вложат 756 млн рублей. Об этом в рамках обсуждения социально-экономического развития Курганской области доложил директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров.

По словам чиновника, в Зауралье продолжается развитие электросетевого комплекса. В своем докладе глава ведомства коснулся и других сфер экономики региона.

Развитие Зауралья на 2014 год и среднесрочную перспективу включает в себя увеличение индекса промышленного производства до 6,5% и среднегодового темпа роста объема отгруженных товаров собственного производства – 13,5% в год.

Василий Жаров заявил о том, что это возможно осуществить за счет открытия 10 новых производств в 2013–2014 годах. В частности речь шла о разработке и освоении нового месторождения ЗАО «Далур», строительстве предприятия по выпуску фармацевтической продукции. Кроме того, в планах областных властей – расширение деятельности ООО «Бауэр Машины Курган» и ЗАО «Курганспецарматура».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в промышленном комплексе Курганской области необходимо создать до 2018 года не менее 10 тыс. высокопроизводительных рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни