В Кургане ради капремонта «пропишут» все многоэтажные дома

Общественный совет по ЖКХ доработал закон о капремонте

В Кургане состоялся «круглый стол», на котором представители власти, общественных структур и коммунальных организаций обсудили проект областного закона об организации капитального ремонта в многоквартирных домах.

Законодатели Курганской области уже приняли проект в первом чтении и теперь, с поправками и доработками, рассмотрят его во 2 раз на заседании думы 29 октября. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, документ претерпел значительные изменения с момента одобрения первоначального варианта.

В частности, многие поправки сформулировали члены общественного совета по ЖКХ при главе города. Помимо основного закона Курганской области, предлагается принять программу капремонта, в которой будут прописаны все многоквартирные дома региона. Отдельно стоит разработать и документ, устанавливающий размер минимальных ежемесячных взносов на проводимые работы.

Очередь домов на капремонт формируется по 2 критериям – год постройки дома и дата последнего ремонта. Разработчики законопроекта уверены, что таким образом будет выстроена наиболее прозрачная и справедливая система.

Еще одно дополнение, которое предлагается ввести – это разъяснительная работа с населением и разработка специальных памяток, содержащих четкий алгоритм действий по организации капитального ремонта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни