В Крыму опробуют особую экономическую зону

Слюняев озвучил в Екатеринбурге сценарии развития полуострова

Экономическое развитие Крыма и Севастополя распланируют на основе трех документов. Одновременно новые регионы РФ станут пилотной площадкой для внедрения новых методов поддержки бизнеса. 

Как рассказал сегодня, 2 апреля, на Форуме институтов развития глава Минрегионразвития Игорь Слюняев, в настоящее время министерство готовит 3 документа для интеграции Крыма и Севастополя в российскую систему экономики: стратегию экономического развития и повышения качества жизни, проект программы комплексного экономического развития двух субъектов федерации, комплексную схему территориального планирования.

«Нам будет легче, потому что образовано новое министерство, и часть функций будет передавать новому образованному органу власти. В части привлечения инвестиций, в том числе иностранных, прямых и портфельных, мы рассматриваем в общем контексте привлечения инвестиций в российскую экономику», – сказал Игорь Слюняев.

По словам уполномоченного по правам предпринимателей в РФ Бориса Титова, вся территория Крыма будет признана особой экономической зоной с введением особых налоговых режимов и льгот для предпринимателей.

«Надеюсь, механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, которые нам не удалось реализовать на территории всей Российской федерации, будут опробованы в Крыму, а затем и распространены на территорию всей страны», – отметил Борис Титов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни