В крушении Ан-2 в Серове обвинят погибшего пилота

Это связано с волеизъявлением родственников

Следователи намерены предъявить обвинение по уголовному делу о крушении самолета Ан-2 в Свердловской области погибшему пилоту. Об этом заявил глава уральского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Путинцев

По словам Путинцева, правоохранительные органы получили волеизъявление близких родственников пилота, которые не согласны с прекращением уголовного дела из-за смерти подозреваемого Хатипа Кашапова.

«В связи с этим следствием планируется предъявление обвинения представителям обвиняемого, после чего дело будет направлено в суд», — сообщил руководитель СКР.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», самолет Ан-2 несанкционированно вылетел с аэродрома в Серове11 июня 2012 года. На момент крушения на борту находилось 13 человек. В том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков.

Поиски обломков воздушного судна с пассажирами продолжались до ноября 2012 года. Пешком спасатели обследовали 3 тысячи квадратных километров, с авиацией – 300 тысяч квадратных километров. Однако местным жителям удалось найти самолет в болоте в 8 км от аэропорта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни