В Каменске-Уральском по заказу УВЗ занялись импортозамещением

КУЛЗ ввел новое оборудование

На «Каменск-Уральском литейном заводе» введен в эксплуатацию новый гидравлический пресс с усилием в 2000 тонн. Он дополнит уже имеющиеся мощности предприятия. Заказчиком нового оборудования выступил «Уралвагонзавод».

Современный гидропресс предназначен для изготовления прессованных металлических изделий методом порошковой металлургии. В первую очередь это диски трения, необходимые для нужд УВЗ. Сами работники корпорации в ближайшее время планируют изготовить и предоставить литейщикам новые пресс-формы. После запуска гидропресса на полную мощность завод сможет минимум в 2 раза увеличить производство порошковых накладок различных размеров.

Введение нового оборудования на КУЛЗе не в последнюю очередь связано с декларируемым президентом РФ и правительством страны курсом на импортозамещение и станет вкладом в него со стороны крупнейшего предприятия литейного производства.

К слову, следующим шагом в этом направлении на КУЛЗе называют грядущую замену рабочей маслостанции на отечественную и более современную. Она ускорит производительность гидропресса более чем в полтора раза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни