В кабмине признали повышение стоимости проезда в Челябинске незаконным

И готовы выдавать предписания об устранении нарушения

В министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области пока не поступала информация, подтверждающая повышение стоимости проезда на нескольких маршрутах в Челябинске.

Однако если это действительно произошло, то такие действия со стороны перевозчиков незаконны. Об этом «Правде УРФО» сообщила министр Татьяна Кучиц.

«По некоторым данным, в маршрутках №62 и 84 появились объявления о повышении стоимости проезда до 25 рублей. Правда, пока у нас нет информации, подтверждающей это. Напомню, что в 2013 году был установлен предельный уровень тарифа – это 18 рублей. Пересмотра тарифа не было. Перевозчики не обращались к нам с соответствующими заявлениями и обосновывающими материалами. Поэтому повышение тарифа незаконно», – пояснила министр.

Татьяна Кучиц отметила, что ведомство будет выдавать предписания об устранении нарушения закона перевозчикам в случае подтверждения информации. При этом граждане могут обратиться с жалобами на действия перевозчиков в министерство либо прокуратуру.

Напомним, 19 января на аппаратном совещании в администрации сити-менеджер Евгений Тефтелев заявил, что повышать цену в нынешних условиях нецелесообразно. Он также сообщил, что будет встречаться с частными перевозчиками, чтобы детально обсудить эту тему.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни