В ХМАО-Югре нашли способ повысить энергоэффективность

Варианты обсудили на форуме

В Ханты-Мансийске завершила работу специализированная выставка-форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития», участники которой обсудили новые способы энергосбережения.

За 2 выставочных дня энергетики, коммунальщики и представители власти провели ряд мероприятий, посвященных повышению энергоэффективности и внедрению энергосберегающих технологий во всех отраслях промышленности.

Особенно организаторы отметили работу ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» в рамках выставки «Энергоэффективность – стратегический вектор развития». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, директор югорского департамента ЖКК и энергетики Виктор Нанака вручил «ЮТЭК-РС» диплом за активное участие в мероприятии.

Компания завоевала внимание и одобрение коллег по выставке, в том числе, благодаря базальтовым опорам, которые планирует внедрять на территории ХМАО-Югры. Композитные опоры еще не получили широкого распространения в России, однако имеют ряд преимуществ перед бетонными и деревянными.

«Данные опоры являются травмобезопасными для окружающих и непосредственно автомобилистов. В случае столкновения не бывает летальных исходов. Такие опоры уже зарекомендовали себя на зарубежных рынках, таких стран как: Канада, США, Австралия, Австрия, Швейцария», – отметил начальник ПТО «ЮТЭК-РС» Федор Феофилактов.

Помимо этого, базальтовые опоры могут служить до 70 лет, легко монтируются и не подвергаются коррозии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни