В ХК «Югра» определились с кандидатурой главного тренера

Департамент физкультуры и спорта рекомендует на пост экс-тренера «молодежки» Езовских

В хоккейном клубе «Югра» проясняется обстановка с главным тренером команды на предстоящий сезон КХЛ 2015-2016 годов. В качестве наиболее вероятного кандидата на пост наставника называют экс-главного тренера молодежной команды «Мамонты Югры» Павла Езовских.

Лоббистом кандидатуры выступил глава регионального спортивного ведомства Евгений Редькин, заявивший об этом ТАСС.

«Он (Езовских – Прим. ред) рекомендован на должность главного тренера», – коротко заявил чиновник. Получить более развернутый комментарий о причинах выбора от руководителя департамента не удалось.

Езовских ранее возглавлял клуб Молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры», с которым добился немалых успехов в чемпионате, завоевав бронзу в 2013 году, а главное, продуктивно работал с молодыми хоккеистами. Однако опыта самостоятельной работы в команде уровня КХЛ Езовских не имеет, что в условиях крайне ограниченного финансирования, и, соответственно, невозможности широкого выбора игроков, заставляет усомниться в успехе решения назначить тренера на пост наставника главной команды системы. В последнее время Езовских исполнял обязанности генерального директора ХК «Югра». Должность осталась вакантной после увольнения предшественника – Андрея Бельмача.

Планируется, что именно Езовских в ближайшее время начнет формировать состав и готовить команду к сезону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни