В Ханты-Мансийске завели уголовное дело по факту гибели боксера

В данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза

Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел СК РФ по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело по факту смерти 16-летнего Никиты Смирнова, участника юношеского турнира по боксу, проходившего 30 января в столице округа. Дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей».

После одного из боев любительского турнира, в котором Смирнов стал победителем, состояние молодого спортсмена резко ухудшилось. В зале при этом не было дежурной бригады скорой помощи. Прибывшие через 15 минут медики доставили боксера в больницу, где его погрузили в состояние искусственной комы. Однако несмотря на все принятые меры, 6 января Смирнов умер, не приходя в сознание. В самом спортивном комплексе, где проходили соревнования, первую помощь спортсмену пытался оказать лишь фельдшер, не имеющий достаточной врачебной квалификации и оборудования.

В настоящий момент назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти боксера. Следователи ведут опрос свидетелей происшествия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни