В Ханты-Мансийске на отдых детей потратили 56,6 миллиона рублей

Из окружного и муниципального бюджетов

В Ханты-Мансийске на организацию летнего отдыха детей было затрачено 56,6 млн рублей из окружного и муниципального бюджетов, что в 1,5 раза больше, чем в 2013 году (39,5 млн рублей).

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска, нынешним летом работало 34 лагеря с дневным пребыванием детей. В том числе 23 – на базе образовательных учреждений, 5 – на базе учреждений социального обслуживания, 5 – на базе спортивных учреждений, еще 1 – в окружной клинической больнице.

В общей сложности в ходе летней кампании в лагерях дневного пребывания отдохнули 2,968 тыс. детей. Бесплатными путевками воспользовались 393 ребенка, что больше, чем в 2013 году, на 50 человек. Еще 847 подростков уехали на отдых в лагеря соседних регионов. Более 17 тыс. детей были охвачены малозатратными формами отдыха.

В 2014 году, отметим, были открыты лагеря на базе детсадов №7 и №15, а также на базе окружного клинического лечебно-реабилитационного центра. Кроме того, в июле был организован палаточный лагерь на базе станции юных туристов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни