В энергокомплексе «Юганскнефтегаза» вспыхнул пожар

Сообщений о разрушениях и возможных пострадавших пока нет

В Нефтеюганске ХМАО-Югры горит производственное помещение компании ООО «ЮНГ-Энергонефть». Как передает корреспондент «Правды УРФО», пожар начался более часа назад, а попытки городских спасателей справиться с огнем успехом пока что не увенчались.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, сейчас на месте ЧП работает более 10 пожарных расчетов.

С территории предприятия эвакуированы все работники, а автомобильное движение по улице Жилой блокировано. О пострадавших информации пока что нет, равно как и о возможных причинах возгорания. Вместе с тем источники «Правды УРФО» в силовых структурах города не исключили, что сегодняшнее ЧП могло случиться из-за поджога.

Предприятие, на территории которого произошло возгорание, до конца 2014 года планировало сократить персонал на треть. Сама компания «ЮНГ-Энергонефть» как самостоятельная структура должна была быть ликвидирована, а основные ее мощности вместе с базой – отойти к «дочке» «Роснефти». Вероятно, предполагает источник в Госпожнадзоре, «подобными планами предприятия были довольны не все, особенно те, кому предстояло попасть под сокращение. В этом еще предстоит разобраться».

Отметим, в «Энергонефти» отмечают, что пожар был локализова в 16.01.

«Продолжается проливка металлоконструкций, кровли цеха базы энергоснабжения «Энергонефти». Пострадавших нет. Угрозы возгорания соседнего здания отсутствует. Сил и средств для тушения достаточно. В здании цеха размещены бытовые помещения, сварочный пост, цех по ремонту трансформаторов», — сообщают представители компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни