В Екатеринбурге закроют востребованные автобусные маршруты

В городе обнаружили нелегальных перевозчиков

4 коммерческие компании в Екатеринбурге уличили в незаконном обслуживании автобусных маршрутов. Перевозчикам придется закрыть направления № 050, 055, 38 и 22.

В пресс-службе горадминистрации «Правде УРФО» уточнили, что ИП «Панюгин С.А.»,  ООО «Профиль», ООО Управляющая компания «Инноватика» и ООО «Екатеринбургское автобусное предприятие» несанкционированно запустили автобусы по этим направлениям.

«Все эти фирмы, несмотря на наличие лицензии на право пассажирских перевозок, не имеют соответствующих договоров с муниципалитетом и перевозят пассажиров на свой страх и риск, подвергая их жизни опасности. Более того, в настоящее время в транспортной схеме Екатеринбурга маршруты № 022, 050 и 055 вообще отсутствуют. Торги по ним в администрации не проводились, а значит, и автобусов с вышеперечисленными номерами в столице Урала быть не должно», – говорят в мэрии.

Для борьбы с «черными» перевозчиками городские власти намерены прибегнуть к  помощи сотрудников ГИБДД, Гостехнадзора, судебных приставов и других силовых ведомств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге закроют востребованные автобусные маршруты”

  1. Что значит «черные перевозчики»? Насколько понятно из статьи эти организации имеют лицензии на осуществление перевозок более 8 человек. Ваши власти просто ОФИГЕЛИ. Не власть решает как пассажиру ехать а пассажир. Наличие договора с коррумпированной струуктурой не является гаарантом безопассности перевозок. ПУТИН ГОВОРИТ О РАЗВИТИИ МАЛОГО БИЗНЕСА. А власть екатеринбурга против?

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни