В Екатеринбурге стартует процесс банды Федоровича

На скамье подсудимых – 9 человек

Предварительные слушания по уголовному делу банды блогера из Екатеринбурга Василия Федоровича состоятся сегодня, 19 июня, в Свердловском областном суде. На скамье подсудимых – 9 членов преступной группы, на счету которых, по версии следствия, 14 убийств и 5 покушений на убийство. Они обвиняются также по ряду тяжких статей: «Бандитизм», «Похищение человека», «Насильственные действия сексуального характера»

По версии следствия, банда, созданная и возглавляемая ранее 30-летним Даниилом Поташниковым и 28-летним Василием Федоровичем, указанные преступления совершила в период с декабря 2006 по июнь 2012 года на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей, сообщили в пресс-службе свердловского СКР.

В совершении преступлений принимали участие в общей сложности 11 человек. Однако к уголовной ответственности привлечены лишь 9 граждан. Один из злоумышленников – уроженец города Санкт-Петербурга Семен Ермолинский, 1987 г.р., находится в настоящее время в международном розыске, а еще один – 30-летний руководитель банды Поташников – в мае 2012 года убит своими же сообщниками. Его тело было обнаружено сотрудниками следственно-оперативной группы в июне 2013 года в лесном массиве близ Первоуральска.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение участникам банды Федоровича 6 июня. Обвинение в окончательной редакции было предъявлено в ноябре 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни