В Екатеринбурге российские СМИ научат быть успешными

И решать самые сложные вопросы организации работы

Стала известна программа первого всероссийского совещания «Региональные СМИ на пути к эффективности» в Екатеринбурге, инициированного Министерством связи и массовых коммуникаций России. На мероприятие ждут президента «Централ Партнершип» Павла Степанова и гендиректора и главного редактора ИД «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина.

Программа включает пленарные заседания, круглые столы и дискуссионные панели по самым актуальным для современных средств массовой информации темам.

«Модели развития успешных СМИ», «Региональные СМИ: между властью и обществом», «Жизнь без субсидий для «Почты России»: как выживать в новых условиях», «Рекламные инициативы и СМИ – балансирование на грани выживания» – это лишь некоторые вопросы, которые затронут в своих выступлениях руководители федеральных и региональных СМИ, представители Минкомсвязи и эксперты отрасли.

Откроют форум, который пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 11-12 ноября, замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, руководитель федерального агентства Роспечать Михаил Сеславинский и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Участников мероприятия – а это представители СМИ всех субъектов РФ от Камчатки до Крыма – ждут экскурсии по Екатеринбургу, посещение областного Дома журналистов и прием в губернаторской резиденции.

Напомним, что идея провести подобное совещание именно в Екатеринбурге родилась у представителей Минкомсвязи в июле в ходе визита в столицу Урала. Федеральное министерство заинтересовалось реформой СМИ, проводимой в Свердловской области, и решило познакомить с этим опытом СМИ из других регионов. На днях Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении мероприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни