В Екатеринбурге появится еще один «Хаятт»

К ЧМ-2018

В столице Среднего Урала в рамках подготовки инфраструктуры для ЧМ-2018 по футболу может быть построен еще один отель сети «Хаятт». Такая возможность в настоящее время обсуждается.

Речь о расширении гостиничной сети шла в рамках рабочей встречи, в которой приняли участие первые лица корпорации «Хаятт» Томас Прицкер и Марк Хоплемейзян, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент и гендиректор холдинга УГМК Искандер Махмудов и Андрей Козицын.

«С появлением отеля «Хаятт» в Екатеринбурге на более высокий уровень поднялись международные мероприятия и бизнес-форумы, проводимые здесь. Отмечу, что присутствие отеля такого уровня дает возможность привлечения в регион новых крупных инвесторов, проведения крупных мероприятий. Мы рады этому и приветствуем планы по дальнейшему развитию сети», – подчеркнул Куйвашев.

Губернатор отметил также, что в дни проведения ежегодной международной выставки «ИННОПРОМ» в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg не бывает свободных мест. Это говорит о том, что решение о развитии гостиничной сети очень своевременно, особенно в преддверии ЧМ-2018.

По словам Прицкера, сначала корпорация «Хаятт» выбирает города для строительства отеля, а потом – партнеров с тем же видением в части развития.

«В случае Екатеринбурга мы дважды сделали правильный выбор: выбрали правильный город и правильного партнера. И когда ты дважды принимаешь правильное решение, значит, что нужно придерживаться этой формулы. И, конечно, мы надеемся на то, что сможем развивать свой бренд здесь, в Екатеринбурге», – подчеркнул Прицкер.

Напомним также, в настоящее время прорабатывают проект по созданию апарт-отеля в составе башни «Исеть»: УГМК предлагает корпорации «Хаятт» взять под управление 6 этажей многофункционального комплекса.

Отметим, отель «Хаятт» в Екатеринбурге был открыт в 2009 году. Он был построен к проведению саммитов ШОС и БРИК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни