В Екатеринбурге обнаружили 2 неэффективных вуза

Учебные заведения попали в черный список министерства образования

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты первого этапа мониторинга высших учебных заведений. В Свердловской области неэффективными признали Европейско-Азиатский институт управления и предпринимательства и Екатеринбургскую академию современного искусства.

Главные показатели, по которым в министерстве определяли эффективность учебного заведения, – это, естественно, качество образования и научно-исследовательская деятельность, а также деятельность на международном уровне, финансововые успехи и развитость инфраструктуры. По данным минобрнауки, Европейско-Азиатский институт управления и предпринимательства по первым двум критериям показал нули. Лучше ситуация выглядит с ЕАСИ, академия едва не дотянула до порога эффективности.

«Образовательные организации, которые попали в этот предварительный список, имеют реальные шансы выйти из него и впоследствии быть признанными эффективными. Для этого есть и реальный инструментарий, который будет использовать министерство при проведении дальнейших этапов мониторинга», – заявил министр Ливанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни