В Екатеринбурге экс-полицейского судят за ДТП на Куйбышева

Пономарев утвердил обвинительное заключение

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по делу экс-полицейского Алексея Шемякина, попавшего в апреле в ДТП на улице Куйбышева в Екатеринбурге. В настоящее время дело направлено в Октябрьский районный суд.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уральской генпрокуратуры, Шемякин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека».

Как установлено, в ночь с 11 на 12 апреля полицейский находился за рулем «Шевроле Круз» в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по улице Куйбашева с превышением скорости на 30 км/ч. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мерседес С200». От удара «Шевроле» отбросило на обочину к ограждению, где он загорелся. В результате ДТП на месте происшествия погибла пассажирка полицейского. Также тяжелую травму получила пассажирка «Мерседеса».

Напомним, в ходе следствия Шемякин был уволен из органов МВД. В мае Пономарев обязал областную прокуратуру провести масштабную проверку исполнения закона о безопасности дорожного движения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни