В Екатеринбург летит американский «конструктор цветных революций»

Посол США в РФ встретится с официальными лицами города и региона

13-15 апреля Средний Урал посетит посол Соединенных Штатов в Российской Федерации Джон Теффт. В планах дипломата встречи с официальными лицами городской и областной администраций, а также посещение промышленных и культовых объектов.

Кроме того, Теффт встретится с сотрудниками Генерального консульства США в Екатеринбурге, сообщили «Правде УРФО» в дипмиссии. В течение 2-х дней пребывания в Свердловской области посол намерен ознакомиться с металлургическим производством в Верхней Салде и Храмом-на-Крови в Екатеринбурге. Как сообщили в Генконсульстве, это не первый визит Теффта в Екатеринбург. Посол уже посещал столицу Среднего Урала во время работы в должности заместителя главы дипмиссии США в Москве.

Заметим, в визите Теффта эксперты усматривают очередной шаг интенсификации дипломатического присутствия США в УрФО. В начале апреля генеральный консул Соединенных Штатов в Екатеринбурге Ханс Отто Ван Маерссен совершил визит на Ямал, где особо интересовался состоянием топливно-энергетического комплекса региона и строительством объектов, имеющих геостратегическое значение для российской Арктики.

Отметим, Джон Теффт имеет одиозную репутацию «конструктора цветных революций». Именно во время его пребывания в должности руководителей дипмиссии США в Грузии и на Украине в этих странах складывалась нестабильная политическая обстановка, которую политологи напрямую связывают с работой Теффта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни