В детских садах Челябинска нет мест для детей беженцев с Украины

Очередь в них расписана на годы вперед

На аппаратном совещании у сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова сегодня, 21 июля, было объявлено, что в администрацию города за помощью определить детей в учебные заведения обратились 10 человек из числа беженцев с Украины. Всего в Челябинске разместили 523 украинца, из них – 152 ребенка.

По словам Давыдова, сейчас местные власти прорабатывают все варианты по дополнительным местам размещения прибывающих беженцев и их детей. Как отметили участники совещания, определить школьников в учебные заведения не составит труда, а вот с детьми дошкольного возраста могут возникнуть проблемы – мест в детских садах категорически не хватает. Так, например, сейчас для детей в возрасте 3 лет в электронной очереди уже стоят 27 тыс. человек.

«Было бы некорректно проводить детей беженцев вне этого списка, поэтому они будут получать места в детсадах в порядке живой очереди», – заявили участники совещания.

Однако Давыдов распорядился рассмотреть для возможного строительства детских садов земельные участки поблизости от уже действующих школ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни