В департаменте здравоохранения Тюменской области появились новые заместители

В системе случились перестановки и назначения

В тюменском региональном здравоохранении вновь произошли перестановки и назначения. Новые руководители появились в департаменте и в областных медучреждениях.

Бывший главврач ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» Инна Куликова заняла место замдиректора регионального департамента по контролю качества в здравоохранении. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, она будет заниматься лицензированием медицинской деятельности, ведомственным контролем качества и доступности медицинской помощи. Кроме того, в ее ведение также войдет организация лекарственного обеспечения населения региона.

Главный бухгалтер департамента здравоохранения Тюменской области Мария Москвитина стала заместителем директора по экономике.

Вместе с тем на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» назначен Сергей Ярцев, который ранее возглавлял департамент здравоохранения администрации Тюмени. Он сменил на посту главврача Сергея Миневцева. Как ранее сообщала «Правда УРФО», Сергей Миневцев по решению тюменского парламента стал  уполномоченным по правам человека в Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни