В деле Пановой суд взял паузу

Для объяснения сути обвинительного заключения

В Ленинском районном суде Екатеринбурга закончилось оглашение обвинительного заключения в адрес бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой. Подсудимая заявила, что ей непонятна суть обвинения, поэтому защита взяла полчаса, чтобы растолковать его.

По словам прокурора Георгия Паникарова, после оглашения обвинительного заключения Аксана Панова и ее защита должны высказать свое мнение по этому поводу.

«После чего начнется процедура исследования доказательств, то есть непосредственно допрос свидетелей в рамках судебного заседания», – рассказал гособвинитель.

Напомним, что сегодня, 3 июля, в здании Ленинского районного суда Екатеринбурга проходит заседание по делу бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой. Защита подсудимой уже пыталась отложить рассмотрение, однако получила отказ.

Как ранее писала «Правда УРФО», журналиста обвиняют в 4 преступных эпизодах. Это 2 факта вымогательства, мошенничество и злоупотребление полномочиями. Она, по версии следствия, требовала с потерпевших деньги за прекращение публикации негативных, недостоверных и порочащих материалов. Кроме того, она вывела из ООО «Ура.ру» часть средств, чем навредила совладельцам издания – австрийской фирме BF TEN. Общий ущерб оценивается примерно в 13–14 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

10 комментариев к “В деле Пановой суд взял паузу”

  1. Очередной спектакль вышел с судом под руководством Пановой и ее друзьяшек. Только все равно это рано или поздно закончится и ей придется ответить за свои махинации и аферы. таким не то что не место в СМИ, таким не место на воле.

  2. Барсик

    Интересно мне — а много ли кто из ее жертв придет на оглашение приговора? По идее же их там реально десятки, так что может кто и захочет посмотреть на торжество справедливости

  3. Искренне надеюсь что ее наконец-то уже посадят. С таким набором статей что она натворить успела вообще удивительно почему это она до сих пор на свободе ходит

  4. Лариса Ивановна

    Да, хоть кто-то пишет, а то Знак.ком вообще все отключил, видимо, боятся не справиться с потоком тех, кому насолила или кого помоями облила их начальница. Надеюсь, что получит за свои деяния по полной программе.

    1. Лариса

      Должна получить! Иначе что же получится? Посмотрят журналисты на то, что Панова ушла от наказания, и подумают что и всем остальным моно заниматься шантажом, мошенничеством и махинациями

  5. пусть адвокаты даже не пытаются затягивать процесс. Это Пановой не поможет. Каким бы ангелом она себя не выставляла, а против фактов не попрешь. И прокуратура докажет некоторые эпизоды ее мошенничества. Обо всех подобных фактах мы можем только догадываться, т.к. не все потерпевшие стали обращаться в прокуратуру, но в интервью охотно рассказывали о делах с Пановой http://aksanapanova.com/2013/07/01/30-of-lie/

  6. Пишите каждый день о Пановой. Она старается рсвещать в вогодном для себя свете. Если кто то пишет критику на ее сайте(газете), то сразу блокируется аккуант. Посмотрите там только хвалебное. И даже здесь она не понимает суть обвинения. Может она не грамотная? Зачем тогда занимается журналистикой? Дайте ей букварь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни