В Челябинской области у жителей двух поселков 20 лет нет света

К ситуации уже подключили прокуратуру

Жители поселков Южный-2 и Южный-3 в Чебаркульском районе 20 лет пытаются подключить свои дома к электросети. Они обращались в Чебаркульский муниципалитет и в «МРСК Урала». Последняя предложила южанам подключить всех желающих за умеренную плату – чуть более 1 млн рублей с дома. Теперь поселками занялся Алексей Севастьянов, уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Наталья Шешлякова, жительница одного из поселков, на встрече с уполномоченным Алексеем Севастьяновым рассказала о том, в каких условиях они живут.

«Поселку Южный 20 лет, света в нем нет ни у кого, кроме одного жителя, который заплатил за то, чтобы его подключили к сети энергоснабжения. К нему подсоединилось около 20 домов, все остальные живут без света», – рассказала Наталья Шешлякова.

Проект поселка со всей необходимой инфраструктурой был создан в начале 90-х годов. В нем построили около 30 домов. Однако коммуникаций у сотни жителей нет до сих пор.

«Я встретился с жителями Южного месяц назад. После этого мы сделали запросы в прокуратуру, в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, а также в администрацию Чебаркуля. Ждем ответа. Пока ситуация в поселках остается прежней», – рассказывает Алексей Севастьянов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни