В Челябинской области дали тепло в 65% объектов социальной сферы

Готовность к зиме проверил глава региона

Заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль доложил и.о. губернатора Борису Дубровскому об исполнении поручения главы региона о досрочном подключении к отоплению социально значимых объектов. На Южном Урале тепло есть в 65% объектов соцсферы.

По словам Сергея Шаля, отопление включено в 69% школ, 81% детских садов, 72% больниц и поликлиник, 70% интернатов и прочих учреждений.

Есть муниципалитеты, которые выполнили поручение главы региона на 100% или максимально близки к этому показателю. В число таких территорий вошли Челябинск, Златоуст, Пласт, Нязепетровск, Троицк, Трехгорный, Кусинский район, Чебаркуль и Чебаркульский район, Верхнеуральск, Снежинск, Озерск, Кыштым и Карабаш.

«Четко прослеживается тенденция включения горнозаводской части, – уточнил Сергей Шаль. – Южные районы отказываются из-за теплой погоды, местные жители против начала отопительного сезона раньше срока. При этом есть отставания у северной части области: Каслей, Коркинского, Саткинского и Красноармейского районов. Мы работаем предметно и анализируем готовность муниципалитетов ко входу в отопительный период. Все пожелания просим пересылать нам. Будем разбираться отдельно по каждому заявлению».

При этом Борис Дубровский отметил рост количества звонков от жителей области с сообщениями об отсутствии тепла в социально значимых объектах. И.о. губернатора потребовал выполнить поручение по подключению объектов социальной сферы к отоплению в кротчайшие сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни