В Челябинске завели уголовное дело на лжетеррориста

Мужчине грозит 3 года тюрьмы

В Челябинске сотрудники полиции задержали местного жителя, который сообщил ложную информацию о минировании городской больницы. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, на него заведено уголовное дело. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на телефон 01 поступил анонимный звонок. Звонивший заявил о заложенной бомбе в хирургическом корпусе городской больницы №6. Полиция и экстренные службы прибыли к месту предполагаемого взрыва. Однако при обыске помещений взрывного устройства обнаружено не было.

Сотрудники полиции, установив личность звонившего, выяснили, что им оказался ранее судимый за совершение грабежа житель Металлургического района Челябинска. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Злоумышленнику грозит 3 года тюрьмы.

По версии следствия, это не единственный преступный эпизод на счету лжетеррориста. Мужчина подозревается в совершении аналогичных преступлений на территории Металлургического и Курчатовского районов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни