В Челябинске на митинг вышли 10 тысяч человек

Акция посвящена Дню народного единства

В День народного единства в Челябинске проходит множество акций. Самой масштабной стал митинг-шествие «В единстве наша сила!». Акция прошла на Алом Поле.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала», организаторы заявили об участии 5 тыс. человек. Однако реальное количество пришедших составило 10 тыс. человек.

Шествие направилось в сторону площади Революции и завершилось митингом. В акции участвовали жители города, представители властных структур Челябинской области и муниципалитетов, а также общественных организаций. В шествии принял участие и губернатор Борис Дубровский. Среди пришедших на митинг организаторы отметили большое число студентов и волонтеров.

Митингующие призывали к единству российского общества. Участников мероприятия приветствовал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, который в своей речи затронул исторический аспект праздника, когда в 1612 году наш народ, объединенный порывом защитить Отечество от захватчиков, невзирая на разные национальности, возрасты и сословия, пришел освобождать Москву. С приветственным словом обратился к собравшимся и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни