В Челябинске и Екатеринбурге неизвестные «заминировали» магазины «Магнит»

Бомбы не обнаружено

Полиция обоих городов ищет злоумышленников, которые 3 марта вечером сообщили о минировании магазинов «Магнит». Однако взрывное устройство так и не было обнаружено.

Как рассказали «Правде УРФО» в областном МВД, сообщение о нахождении бомбы в одном из челябинских «Магнитов» поступило в дежурную часть 3 марта в 16:30. Оперативники обследовали все 56 магазинов города, однако взрывного устройства не обнаружили.

Аналогичный случай тем же вечером произошел в Екатеринбурге, где полиция была вынуждена провести осмотр 58 магазинов, однако ничего не нашла.

«По данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и привлечение к ответственности лжетеррориста», – сообщил руководитель отдела информации и общественных связей МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, 2 февраля в Челябинске неизвестные заминировали горадминистрацию, а также администрацию Калининского района и школу №8. Все сообщения оказались ложными. Полиции уже удалось задержать лжеминера. Им оказалась школьница. В отношении нее возбуждено уголовное дело. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни