В Чебаркуль введут сити-менеджера

И выборного главу города

В планах властей Челябинской области сменить модель управления в Чебаркуле. Рассматривается возможность введения в муниципалитете должности сити-менеджера. При этом главу города выбирать из числа депутатов гордумы.

Об этом рассказал на пресс-конференции бывший представитель губернатора области в Чебаркуле Александр Раевский.

«Бюджеты большинства муниципальных образований дотационные, и без соответствующих финансовых вливаний из областного бюджета естественным путем решить проблемы, которые стоят перед исполнительной властью, невозможно. В данной ситуации необходимо искать конструктивное взаимодействие, а не дуть щеки от своей важности и значимости, как это делает ряд всенародно избранных глав. Наша задача состоит в том, чтобы главы избирались в том случае, если понимают степень ответственности перед жителями, а не реализуют личные интересы», – отметил Александр Раевский.

По мнению экс-представителя губернатора области в Чебаркуле, появление наемного сити-менеджера, который занялся бы хозяйственной деятельностью, было бы оптимальным решением для города.

Напомним, Александр Раевский был освобожден губернатором Борисом Дубровским от должности представителя главы региона в Чебаркуле, где он в течение двух месяцев решал вопросы ЖКХ и контролировал целевое использование бюджетных средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни