В Белоруссии оценили арендное жилье в Югре

На профильной конференции

Опыт ХМАО-Югры в развитии арендного жилья был положительно оценен на V международной конференции в Минске «Аренда жилой недвижимости».

В частности, на конференции обсуждались вопросы инвестзатрат, себестоимости строительства наемного жилья в округе, а также доходность вложенных средств и формирование размера арендной платы. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора.

Как отметил член правления саморегулируемой организации НП «Национальный Жилищный Конгресс» Сергей Зародыш, на данный момент многие россияне не имеют возможности купить квартиру. Решением этой проблемы может стать развитие рынка наемного жилья. Впрочем, массового строительства жилья в РФ пока нет: единичные пилотные проекты реализованы только в Казани, Югре, Москве и Калуге.

Напомним, как ранее писала «Правда УРФО», в начале октября в Нефтеюганске прошло заселение первого арендного дома. Ключи от новых квартир вручила жителям губернатор Наталья Комарова. Отметим, инвестором строительства стало Ипотечное агентство Югры. В настоящее время оно реализует еще 3 проекта арендных домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни