В авиапарке «ЮТэйр» появились новые Airbus A321 и Ми-8АМТ

Эксплуатация новых судов позволит компании сократить расход топлива

Парк воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр» пополнился самолетом Airbus A321 с шарклетами. Кроме того, в эксплуатацию введен вертолет Ми-8АМТ. 

Airbus A321 – первый самолет «ЮТэйр», оборудованный новыми топливоэффективными законцовками крыла (шарклетами). Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, такая форма позволяет не только сократить расход топлива на 4% и увеличить аэродинамические характеристики судна, но и уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

«ЮТэйр» использует данные модели самолетов на международных и российских направлениях с большим пассажиропотоком. К 2015 году в авиакомпании появятся еще 7 таких лайнеров. Поставки осуществляются в рамках контракта на 20 новых воздушных судна.

Что касается вертолетного парка ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», то Ми-8АМТ стал уже 37 судном, введенным в эксплуатацию в рамках контракта с Улан-Удэнским авиационным заводом, входящим в холдинг «Вертолеты России».

«Благодаря высокой надежности, неприхотливости в обслуживании и способности работать в диапазоне температур от –50 до +50 градусов по Цельсию вертолеты российского производства прекрасно справляются с поставленными задачами», – отметил президент «ЮТэйр» – Вертолетные услуги» Алексей Виноградов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни