УВЗ вывел «Спутник» в ВХЛ

Спортивный клуб заменили хоккейным

Заседание правления ВХЛ решило принять в лигу хоккейный клуб «Спутник» вместо входившего туда ранее спортивного клуба с аналогичным названием. Новый «Спутник» уже утвержден как юридическое лицо в виде некоммерческого партнерства.

В числе учредителей вновь созданного клуба выступили СК «Спутник», министерство физической культуры Свердловской области и администрация Нижнего Тагила. Директором ХК «Спутник» было решено назначить Тахира Даукаева. В его послужном списке работа в таких клубах, как «Салават Юлаев», «Химик», «Молот-Прикамье». Изменения коснулись и тренерского состава – главным наставником стал воспитанник «Трактора» Евгений Галкин. По словам председателя попечительского совета СК «Спутник» и заместителя генерального директора корпорации УВЗ Алексея Жарича, сейчас активно проходит комплектование команды и ведутся переговоры о привлечении новых спонсоров. Планируется, что хоккейный клуб «Спутник» будет официально представлен в середине июля. 

Жарич также отметил, что выделение ХК «Спутник» из спортивного клуба и создание некоммерческого партнерства позволит ему самостоятельно распоряжаться своими доходами.

«Теперь, будучи юридическим лицом, хоккейный клуб сможет управлять своей ледовой ареной, получать доходы от рекламы и проданных билетов», пояснил он, добавив, что именно такая структура позволит улучшить прошлогодние результаты «Спутника».

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», решение о реформировании спортивного клуба в хоккейный было принято в марте на заседании попечительского совета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни