УВЗ вложит 9 миллиардов рублей в модернизацию ТЭЦ

Для снижения энергозатрат на 20%

ОАО «Уралвагонзавод» начало модернизацию ТЭЦ с целью снижения энергозатрат на 20%. Проект планируется реализовать за 3 года, сумма инвестиций при этом достигнет 9 млрд рублей.

Согласно плану модернизации, будут проведены реконструкция генерирующих мощностей и сетей предприятия, установка и ввод в эксплуатацию новой азотно-кислородной станции. Указанные мероприятия должны повысить энергоэффективность всех производств.

Предстоит также создать единый энергоцентр для контроля потребления энергоресурсов на УВЗ. Кроме того, планируется создание новой газотурбинной генерации мощностью 64 МВт на базе импортного оборудования.

На данный момент ТЭЦ «Уралвагонзавода» производит 70% требуемой электроэнергии, а остальное потребление поставляет «Свердловэнерго». Модернизация ТЭЦ, по плану руководства, позволит сократить покупку энергии.

Отметим, что ТЭЦ УВЗ обеспечивает электроэнергией не только сам завод, но и Дзержинский район Нижнего Тагила. Для микрорайона «Пихтовые горы» прорабатывается проект установки новой насосной станции, что позволит избежать проблемы с нехваткой теплоэнергии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни