УВЗ спасет экономику Чувашии выкупом КТЗ у ВЭБа

Топ-менеджмент «Тракторных заводов» пока не в курсе

«Уралвагонзавод» начал сделку по покупке крупнейших в Чувашии предприятий, объединенных концерном «Тракторные заводы», у «Внешэкономбанка». УВЗ «возьмет под крыло» нерентабельные подразделения КТЗ и 30-миллиардный долг предприятий.

ВЭБ подтвердил, что наблюдательный совет общества действительно принял принципиальное решение о возможной продаже акций КТЗ «Уралвагонзаводу». В соответствии с заявлением пресс-службы ВЭБа, сделка уже стартовала. В Чувашии, между тем, уверены, что уральское предприятие спасет их экономику и стремительно падающее производство транспорта.

Вице-президент УВЗ Алексей Жарич отказался комментировать обстоятельства сделки.

«Звоните в ВЭБ, а у нас сегодня председатель правительства», – заявил Жарич. Напомним, что Дмитрий Медведев 11 июля прибыл с официальным визитом в Екатеринбург на международную выставку «ИННОПРОМ-2013».

Стоит отметить – в КТЗ сообщили, что на текущий момент по решению ВЭБа о продаже предприятий у них информации нет. Сам Михаил Болотин в интервью одному из информационных агентств сообщил, что ему неизвестно о продаже концерна УВЗ. По его словам, менеджмент КТЗ имеет собственные планы по выходу из кризиса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни