УВЗ презентовал Медведеву новую разработку

Вице-премьер остался доволен

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел новую разработку корпорации УВЗ – локомобиль ТМВ-2, – представленный на выставке «Транспорт России – 2014».

Разработку УВЗ презентовал заместитель генерального директора корпорации Алексей Жарич. Он рассказал Дмитрию Медведеву о широких возможностях локомобиля, который выпускается в рамках реализации программы по импортозамещению подобных продуктов для российских потребителей. Медведев разработку оценил позитивно и поручил корпорации продолжить работу в этом направлении.

ТМВ-2 является альтернативой маневровому тепловозу при работе на железнодорожных путях промышленных предприятий, что позволит снизить затраты на выполнение работ по транспортировке вагонов и формированию составов. Локомобиль способен трансформироваться в коммунальную машину, конструкция позволяет установить щетки для чистки путей или лопату для уборки снега.

Кроме того, представители корпорации УВЗ приняли участие в деловой программе форума «Транспорт России – 2014». В частности, генеральный директор ООО «УВЗ-Логистик» Дмитрий Еремеев выступил в качестве спикера на отраслевой конференции «Транспорт ЕАЭС: интеграционные стандарты евразийских перевозок». В ходе обсуждения он поднял вопрос о необходимости поддержки государства при покупке инновационного подвижного состава.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни