УВЗ подарил детям 60 миллионов рублей

На эти деньги у Дворца культуры им. Окунева ставят игровой комплекс

Специалисты «Уралвагонзавода» приступили к монтажу уникального детского игрового комплекса на площадке около Дворца культуры им. Окунева. Детский городок является одной из частей масштабного проекта по реконструкции Дворцового парка и полностью финансируется предприятием. Летом будущего года игровая площадка стоимостью 60 млн рублей примет первых посетителей.

Проект предполагает разделение парка на 4 зоны. Первая из них предназначена для досуга самых маленьких посетителей игровых аттракционов – малышей 4-5 лет. Вторая и третья включают в себя развлекательный комплекс для детей старшего возраста, а четвертая предназначена для юных посетителей с ограниченными возможностями. Во главу угла поставлены удобство и безопасность детей. В каждой из четырех зон предусмотрены специализированные крупногабаритные игровые комплексы и качели. Для особенных детей будут созданы специальные оздоровительные тренажеры. Пристальное внимание уделено безопасности посетителей – соединения на оборудовании выполнены секретными болтами, покрытие игровых площадок антискользящее и прорезиненное, а скаты горок, нагревающиеся в жару, – из пластика. Учтена и тематика предприятия – одна из площадок получит игровой комплекс в виде паровозов, а другая будет оборудована в космическом стиле, поскольку в состав корпорации входит «Криомаш», специализирующийся на космических разработках. Само собой, что все оборудование комплекса прошло строгую сертификацию.

Цель создателей парка – дать возможность детям и их родителям провести время с пользой и удовольствием. Для этого создается специальная сцена для массовых мероприятий, планируется высадка деревьев и кустарников, ставится множество беседок и скамеек, а кроме того, специально оборудованная площадка поможет детям освоить первые правила дорожного движения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни