УВЗ нашел «Спутнику» нового тренера

Наставником команды стал Владимир Голубович

Руководство нижнетагильского «Спутника» объявило о заключении контракта с маститым специалистом Владимиром Голубовичем. Как заявили в клубе, авторитетный наставник будет не только тренировать профессиональную команду, но и курировать всю систему подготовки игроков для основного состава, в том числе тренеров юниорских и детских коллективов системы «Спутника».

Приглашение столь известного в хоккейных кругах специалиста стало возможным благодаря поддержке, которую оказывает команде главный спонсор – «Уралвагонзавод». С именем Голубовича в клубе связывают серьезные надежды и перспективы, самой актуальной из которых на данный момент является попадание в плей-офф «Братины».

Справочно:

Владимир Васильевич Голубович родился 2 июля 1954 года в Вольске. В качестве игрока выступал в амплуа нападающего за «Кристалл» (Саратов), «Динамо» (Москва), «Сокол» (Киев) и «Гамбург Фризерс». Серебряный призер чемпионата СССР 1978-1980 годов, бронзовый призер 1985 года. Выступал за вторую сборную СССР. На тренерской работе с 1994 года. В 1995 году привел столичное «Динамо» к завоеванию Кубка Межнациональной Хоккейной Лиги. В дальнейшем работал с «Авангардом», «Нефтехимиком», «Сибирью», «Торпедо», «Металлургом» из Лиепаи, сборной Украины. Последним клубом в тренерской карьере Голубовича был «Нефтехимик», который он покинул в 2013 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни