Увольнения Петрова и Третьякова привели Шумакову в «Югру»

Кадровая ротация обусловлена обычной миграцией чиновников в госаппарате

Пресс-секретарь губернатора ХМАО-Югры Елена Шумакова станет членом наблюдательного совета окружной телерадиокомпании «Югра». Назначение чиновницы объясняется стандартной ротацией.

Сегодня утвержден новый состав наблюдательного совета телерадиокомпании «Югра» на заседании окружного правительства. Помимо пресс-секретаря главы региона, в совет войдут еще 7 человек.

Источник в администрации губернатора ХМАО-Югры подтвердил «Правде УРФО», что наблюдательный совет «Югры» был «качественно и количественно обновлен и связано это с законной ротацией кадров». 

«После того, как в отставку ушел сначала Илья Петров, а затем Антон Третьяков, потребовалась некоторая перетряска. Ни к чему иному, кроме как к закону РФ, это решение отношения не имеет. Это обычная, стандартная, спокойная кадровая работа, которая проводится с определенной периодичностью», – подчеркнул собеседник издания. 

В совете будут также работать председатель Общественной палаты округа Виктор Заболотский, председатель комиссии Общественной палаты по контролю за соблюдением прав человека Эдуард Лебедев и его заместитель Валерий Анисимов. Первый замдиректора департамента общественных связей ХМАО-Югры Дмитрий Осьминкин будет представлять в наблюдательном совете телерадиокомпании заместителя губернатора, курирующего СМИ.

Помимо представителей власти, в совет вошел заведующий кафедрой филологического образования «Институт развития образования» Александр Семенов. Остальные места заняли сотрудники самой телерадиокомпании – руководитель дирекции социальных программ «Югры» Оксана Вожатова и режиссер отдела документалистики Ринат Халилуллин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни