Уватская нефть сохранила Якушеву лидерство среди уральских губернаторов

В рейтинге информационной открытости

В сентябре 2014 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев сохранил лидерство по уровню информационной открытости среди глав регионов Уральского федерального округа благодаря сообщению о планах добыть на Уватском месторождении более 10 млн тонн нефти. Новый рейтинг глав российских субъектов опубликовала «Медиалогия».

О таких перспективах глава Тюменской области заявил на совещании с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.

При этом в общем медиарейтинге глав субъектов РФ Якушев опустился на две строчки. Несмотря на информацию о победе на выборах 14 сентября, когда за него проголосовали 88% избирателей, и поездке в Новый Уренгой и Ноябрьск.

В числе лидеров рейтинга «Медиалогии» губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Дубровский сохранил свои позиции на фоне сообщений о победе на выборах главы региона. За него отдали голоса 86% избирателей. При этом вновь избранный губернатор отметил, что это «была честная борьба достойных соперников».

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативы Свердловской области по подготовке инженерных кадров и тем самым повысил Евгения Куйвашева в рейтинге на одну строчку.

Также свердловский губернатор провел встречу с министром спорта России Виталием Мутко и обсудил с ним вопросы реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу.

На 3 строчки в общероссийском медиарейтинге поднялся глава Курганской области Алексей Кокорин, также одержавший убедительную победу на выборах. Сдала позиции губернатор ХМАО Наталья Комарова: она переместилась на две строчки вниз в рейтинге глав субъектов УрФО и на 4 – в общероссийском. Дмитрий Кобылкин по-прежнему занимает шестое место по уровню информационной открытости среди коллег по УрФО. При этом в общем медиарейтинге он опустился на 4 пункта, заняв 20 место.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни