«Уралвагонзавод» создает интернет-энциклопедию о танках

Портал содержит 14 разделов

НПК «Уралвагонзавод» запустила образовательный интернет-проект о танкостроении – tankopedia.org, – основанный на принципах работы сетевой энциклопедии «Википедия». Помимо истории танкостроения в проекте представят своеобразный «культурный фон»: фильмы, песни, стихи, игры, где так или иначе упоминаются танки.

В настоящее время портал имеет 14 тематических разделов: теория и конструкция бронетехники, бронетехника, предприятия, персоналии, бронетанковые формирования, сражения, музеи, архивы, памятники, литература и другие.

В рамках проекта УВЗ намерен оцифровать не только документы своего музея в Нижнем Тагиле, в котором находится более 50 000 единиц хранения, включая архивные документы, фотографии, чертежи, техническую документацию, но и архивы других предприятий отрасли, расположенных в России.

«В 2020 году будет отмечаться столетний юбилей отечественного танкостроения, и мы надеемся, что за оставшиеся 6 лет виртуальная танковая энциклопедия станет самым большим и содержательным ресурсом в интернете на эту тему», – отметил заместитель генерального директора корпорации Алексей Жарич.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни