«Уралвагонзавод» одобрил программу техперевооружения

Модернизация затронет ключевые производства головного предприятия

В ОАО «НПК «Уралвагонзавод» утвердили программу технического перевооружения предприятия на 2015 год. Модернизационные мероприятия затронут вагоносборочное, металлургическое, механосборочное и иные производства.

При этом технологическое и техническое перевооружение преследует не только цель обновления изнашиваемого производственного фонда для обеспечения текущей операционной деятельности. Не менее важной задачей является развитие производства, позволяющее решать стратегические задачи: выход на новые рынки сбыта и повышение качества изделий.

В текущем году для исполнения программы техперевооружения будут задействованы как собственные средства предприятия, так и выделенные в рамках федеральной целевой программы. Собственные вложения предполагается использовать на приобретение оборудования для производства современной спецтехники и подвижного состава нового поколения, в частности, полувагона модели 12-196-01 на тележке модели 18-194-1. Кроме того, «Уралвагонзавод» намерен за свой счет закупить все необходимое оборудование согласно предписаниям надзорных органов. Механосборочное производство на предприятии намерены модернизировать за счет инвестиций ФЦП.

Не обойдут стороной в 2015 году и ранее начатые проекты внедрения новых технологий и техники. Это, в первую очередь, относится к установке и введению в эксплуатацию ранее приобретенных 203-х единиц оборудования для различных заводских подразделений. Из закупленных в 2014 году 639-ти механизмов 436 уже введены в строй.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни