Уральский Сбербанк усилят почетным экс-прокурором

В правлении кадровые перестановки

Заместителем председателя Уральского банка Сбербанка России назначена бывший сотрудник Свердловской областной прокуратуры Ольга Никитина. Новый топ-менеджер является членом правления банка, ранее она занимала должность директора юридического управления.

На новом посту Никитина будет курировать работу с проблемными активами, безопасность и правовые вопросы. Как заявил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, Никитиной предстоит эффективно решать вопросы возврата проблемных кредитов.

Отметим, что Никитина с 1984 года работала помощником прокурора в прокуратуре Архангельской области, а с 1987 года в прокуратуре Свердловской области. В уральской структуре она начинала в качестве прокурора отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах, закончила – начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе.

В ходе службы в надзорном ведомстве Никитину наградили знаком «Почетный работник органов прокуратуры Российской Федерации». Из прокуратуры в 2000 году Никитина сразу пришла работать в Уральский банк Сбербанка России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни