Уральский полпред переведет чиновников на электронные карты

Чтобы госслужащие знали об информатизации не только по отчетам

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских обратил внимание региональных властей на то, что указы главы государства по информатизации бюджетной системы не исполнены на 100%.

Кроме того, в рамках обсуждения развития информобщества полпред указал на то, что чиновники должны подавать в этом пример гражданам. Холманских призвал в первую очередь переходить на электронные карты госслужащих.

«Чиновники не только должны служить примером использования универсальных электронных карт, они должны проверить, как на самом деле они действуют. Невозможно просто на отчетах составлять мнение о том или ином процессе, насколько он правильно проходит в субъекте, пока сам не пройдешь, не пощупаешь, не поймешь, как дела обстоят на самом деле», – подчеркнул полпред.

Кроме того, Игорь Холманских, рассматривая информатизацию бюджетной сферы, отметил, что ни в одном из регионов на 100% президентские указы не исполнили.

«Но тем не менее в каждом есть положительная динамика. Сегодня мы и проводили это совещание, чтобы обсудить, где и какой субъект находится. После совещания есть понимание, что те цифры, которые обозначены на 2014 год, будут выполнены, я услышал, что все дали такие обязательства. Мы это обязательно в начале 2015 года проверим», – заявил полпред.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюмени проходит Совет по развитию информационного общества, в котором приняли участие первый заместитель губернатора Югры Александр Ким, и.о. зампредседателя областного правительства Сергей Шаль, руководитель аппарата правительства Курганской области Вадим Шумков и заместитель губернатора ЯНАО Василий Степанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни