Уральский полпред оценил курганского губернатора

Несмотря на недолгий срок работы

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских положительно оценил направления развития Курганской области, которые выбрал врио губернатора Алексей Кокорин.

Несмотря на то, что Кокорин руководит регионом чуть больше 4 месяцев, уральский полпред уже смог сделать некоторые выводы.

«За 4 с небольшим месяца, я думаю, какие-то оценки давать пока рано. Но то, что правильно выбраны основные направления, я уже могу констатировать. В Курганской области делается упор на базовые отрасли экономики – это машиностроение, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность. Это точки роста для Курганской области», – сказал Холманских.

Полпред подчеркнул, что в настоящее время в Зауралье делается упор на поиск собственных резервов.

«Резервы всегда есть. И непростая, достаточно амбициозная задача – вывести субъект из дотационного в самодостаточный. Вот над этой задачей Курганская область сейчас и работает», – добавил Холманских.

Напомним, Кокорин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области в середине февраля 2014 года после того, как свой пост покинул прежний глава региона Олег Богомолов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни