Уральских бизнесменов обеспечат заказами на 12 миллиардов

В рамках подготовки к мундиалю

Евгений Куйвашев встретился с членами президиума Федерации профсоюзов и председателями первичных профсоюзных организаций Свердловской области. В ходе совещания обсудили планы по подготовке к чемпионату мира по футболу. Глава региона пообещал, что приоритет в получении заказов будет отдан именно свердловским предпринимателям.

«Во главу угла при распределении заказов в рамках программы подготовки к чемпионату мира – 2018 будут поставлены интересы уральских товаропроизводителей. Объем этих заказов может превысить 12 миллиардов рублей», – отметил Евгений Куйвашев.

Глава региона также сообщил, что несмотря на трудности, вызванные внешним давлением на страну, в реальном секторе экономики Среднего Урала фиксируется рост. В частности, высокие темпы демонстрирует строительная отрасль, стабильная ситуация сохраняется и на рынке труда.

Председатель свердловской Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, в свою очередь, подчеркнул, что федерация своими первоочередными задачами традиционно считает сохранение рабочих мест, сохранение профсоюзных организаций и борьбу с серыми зарплатами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни