Уральские прокуроры продлят серию уголовных дел в ЖКХ

Пономарев попросил власть критично относиться к деятельности управляющих компаний

Прокуратуры регионов УрФО будут и впредь осуществлять жесткий надзор за деятельностью субъектов предпринимательства в сфере ЖКХ, и громкие уголовные дела, по словам замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, еще будут.

В частности, в ходе неофициальной встречи с представителями СМИ, Пономарев указал на необходимость органам государственной и муниципальной власти более критично относиться к деятельности управляющих компаний и прочих субъектов рынка ЖКХ. Заместитель генпрокурора РФ выслушал информацию от представителей СМИ о частных случаях афиллированности органов власти и недобросовестных УК. И заявил о том, что эта проблема будет взята под особый контроль. В качестве примера была приведена ситуация в Первоуральске и Артемовском городском округе Свердловской области.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ГСУ ГУ МВД по Свердловской области вынуждено повторно заниматься расследованием уголовных дел, возбужденных в отношении 4 управляющих компаний Артемовского городского округа: ООО «Порядок», ООО «РСК», ООО «Альтернатива», ООО «Чистый дом». Как выяснилось, местная полиция год не проводила ни одного оперативно-следственного мероприятия в отношении УК. По словам экспертов, дела сознательно и специально «заволокитили». Теперь деятельностью как УК Артемовского, так и полиции займется Управление собственной безопасности МВД России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни