Уральские моногорода защитят от расселения

Краснотурьинск, Первоуральск и Новоуральск претендуют на получение средств из госбюджета

Уральские моногорода избегут закрытия. Свердловская область формирует новый список муниципалитетов, претендующих на получение господдержки.  

Как рассказал «Правде УРФО» вице-премьер Свердловской области Алексей Орлов, в регионе на получение средств из федерального бюджета в рамках программы поддержки моногородов пока претендуют Красноуральск, Первоуральск и Новоуральск. У первого из них уже есть предварительное одобрение чиновников МЭРТа. Предполагается, что из федеральной казны город получит порядка 700 млн рублей. Первоуральск и Новоуральск в настоящее время формируют программы развития. Заявки на получение средств в МЭРТе ими будут представлены в марте.

Формируя программу поддержки моногородов, представители МЭРТа также не исключили возможности закрытия и расселения отдельных муниципалитетов.

«Это не относится к нашему региону. Может быть, это где-то в Кемеровской области. Есть такие города, где, наверное, неразумно поддерживать производство с точки зрения МЭРТ и руководства региона. У нас другое: появилось новое производство в Краснотурьинске. Мы говорим о развитии северного куста: Краснотурьинск – Карпинск – Волчанск  Североуральск – Серов», – рассказал «Правде УРФО» Алексей Орлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни