«Уральские авиалинии» за сутки отменили 20 рейсов

Еще 15 вылетов задержано

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сегодня, 28 июня, задержала вылет порядка 15 рейсов. Пассажиры в течение многих часов ожидают отправки самолетов за границей. По информации источников, задержки связаны с решением авиакомпании.

8 часов предстоит провести пассажирам рейса U6-3787 в Кольцово, ожидая вылета в Барселону. Более 6 часов пассажиры ожидали вылета и из Москвы в Анапу. С 11 утра на 19 часов перенесен вылет из Барселоны в Екатеринбург. До часу ночи в Москве просидят и желающие улететь в Кутаиси, изначально отправление было назначено на 15:15. Из Кутаиси в Москву путешественники смогут улететь лишь в 4 часа утра вместо указанного в билете времени вылета  – 18:50.

На ближайшие сутки «Уральские авиалинии» также отменили вылет более 20 рейсов в страны зарубежья и обратно. Все данные представлены на онлайн-табло компании.

В самой авиакомпании данные, указанные на он-лайн табло, опровергли, заявив, что «информация об отмене более 20 рейсов авиакомпанией не соответствует действительности».

«Стоит отметить, что часть рейсов отменена в период с февраля по июнь в связи с необходимостью оптимизации полетной программы. На 28.06.14 оперативно отменено было 2 рейса. В обоих случаях пассажиры были заблаговременно уведомлены об отмене и обеспечены всеми положенными услугами, согласно Федеральным авиационным», — сообшили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Ранее «Уральские авиалинии» объясняли задержку рейсов «изменением летной программы». Так, перевозчик более чем на 6 часов перенес время вылета регулярного рейса Екатеринбург – Барселона. Как уже сообщала «Правда УРФО», подобная политика может оказаться поводом для вмешательства транспортной прокуратуры и обернется для УА очередными штрафными санкциями. Ранее надзорное ведомство уже настоятельно рекомендовало лишить авиакомпанию ряда направлений

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни