«Уральские авиалинии» влезли в многомиллионные долги перед Сбербанком

Деньги понадобились компании для пополнения оборотных средств

Совет директоров «Уральских авиалиний» принял решение открыть в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию на 1 год. Компания привлечет 310 млн рублей для пополнения оборотных средств.

Согласно официальному сообщению УА, кредитная линия должна быть погашена до 6 ноября 2015 года. Процентная ставка за использование денег составит 12,9% годовых. Кроме того, компания должна будет вернуть банку около 1 млн рублей за резервирование денег из кредитного лимита.

Стоит напомнить, ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о том, что осенью у целого ряда авиакомпаний могут возникнуть серьезные финансовые трудности вплоть до банкротства из-за кассовых разрывов, к которым привел скачок стоимости авиационного керосина. По словам главного редактора «Авиационного обозрения» Алексея Синицкого, «если бы цена на топливо выросла плавно, авиакомпании заложили бы его в стоимости билетов. В нашей ситуации произошел резкий рост. В этом случае авиакомпании попали на серьезный кассовый разрыв, потому что билеты они продавали по низким ценам, а топливо вынуждены покупать по новым», – отметил эксперт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Уральские авиалинии» влезли в многомиллионные долги перед Сбербанком”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни