«Уральские авиалинии» фиксируют снижение пассажиропотока на 50%

Резкая отрицательная динамика коснулась международных перевозок

Пассажиропоток авиакомпании «Уральские авиалинии» на международных направлениях снизился наполовину. Об этом заявил генеральный директор перевозчика Сергей Скуратов. По его словам, отрицательная динамика связана с колебанием курса рубля, в результате чего туристы отказываются от полетов в страны дальнего зарубежья.

Скуратов отметил, что в 2015 году «ситуация будет находиться между критериями «трудно» и «очень трудно», однако он надеется на лучшее, так как уверен, что люди будут отдыхать при любой экономике, цитирует гендиректора УА «Коммерсантъ».

Основная сложность для перевозчиков в настоящий момент, по оценке Скуратова, заключается в дорогих кредитных ресурсах. При этом он пообещал, что снижения зарплаты и сокращения сотрудников УА не планируется, хотя прием на работу сейчас закрыт.

Снижение пассажиропотока на международных линиях в аэропорту Кольцово фиксируют с октября, отмечает издание. По данным аэропорта, только по итогам октября трафик уменьшился на 2,7% к аналогичному периоду 2013 года, внутренние линии показали рост на 5,3%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни